turkmath.org

Türkiye'deki Matematiksel Etkinlikler


Akademik Kadro

Université Galatasaray, Département de Mathématiques, instructeur de l'être

Créée en 1992 par un accord intergouvernemental, l'université publique turque Galatasaray d'Istanbul est le premier partenaire de la France en Turquie dans le domaine universitaire. Le soutien de la coopération française y est fort de quelques 35 enseignants de français, de mathématiques, de physiques et d'autres disciplines universitaires. Située sur les rives européennes du Bosphore, dans un quartier proche du centre ville, l'université Galatasaray bénéficie d'un cadre très agréable et de conditions de travail modernes. Elle compte environ 3500 étudiants répartis dans plusieurs disciplines : sociologie, science politique, philosophie, droit, économie, gestion, relations internationales, communication, génie industriel, génie informatique, mathématiques, linguistique et littérature comparée. Une information plus complète peut être demandée à M.Jean-Jacques PAUL, Recteur adjoint.

jjpaul.gsu@gmail.com

turkmath.org   04.07.2013

 
İlan Arşivi

İLETİŞİM

Akademik biriminizin ya da çalışma grubunuzun ülkemizde gerçekleşen etkinliklerini, ilan etmek istediğiniz burs, ödül, akademik iş imkanlarını veya konuk ettiğiniz matematikçileri basit bir veri girişi ile kolayca turkmath.org sitesinde ücretsiz duyurabilirsiniz. Sisteme giriş yapmak için gerekli bilgileri almak ya da görüş ve önerilerinizi bildirmek için iletişime geçmekten çekinmeyiniz. Katkı verenler listesi için tıklayınız.

Özkan Değer ozkandeger@gmail.com

DESTEK VERENLER

ja2019

31. Journees Arithmetiques Konferansı Organizasyon Komitesi

Web sitesinin masraflarının karşılanması ve hizmetine devam edebilmesi için siz de bağış yapmak, sponsor olmak veya reklam vermek için lütfen iletişime geçiniz.

ONLİNE ZİYARETÇİLER


©2013-2020 turkmath.org
Tüm hakları saklıdır